Волгоград, 01.03.2025, 14:02

Пропала заложенная вещь в скупке

Вопрос №24486741 из г. Волгоград
опубликован 01.03.2025, 14:02
Заложил ноутбук, в течении года его продлевал, пришёл забирать, а моего ноутбука нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы можете предпринять:

1. Написать претензию.

2. Обратится в полицию

3. Обратится в суд.

Для решения вопроса понадобятся документы.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"

А также УК РФ 159 Мошенничество

01.03.2025, 14:09

Здравствуйте

Претензию пишите.

01.03.2025, 14:06

Здравствуйте, Александр!

Напишите заявление в полицию.

01.03.2025, 14:28

А если я не могу найти договор , это может изменить ситуацию против меня ?

01.03.2025, 14:41

Да, может изменить.

Должны быть хоть какие-то документы, подтверждающие,что ноутбук был передан.

01.03.2025, 15:11