Как платить алименты
Фаррух, ст. 81 Семейного Кодекса РФ установлены следующие размеры алиментов, взыскиваемых на содержание несовершеннолетних детей: на содержание двоих детей — 33% или 1/3 ежемесячного заработка/дохода работника;
На двоих детей по закону полагается 1/3 (33%) от дохода родителя, обязанного платить алименты.
- Если у вас нет официального дохода или доход нерегулярный, алименты могут быть установлены в твердой денежной сумме, которая определяется судом исходя из прожиточного минимума на ребенка в регионе проживания.
Фаррух, переводами и платите, только в назначении перевода просите ставить отметку АЛИМЕНТЫ.
Все завит каким образом вы собираетесь платить алименты ( по соглашению или на основании судебного акта ), в которых должен быть определен порядок и размер алиментов . Это может быть твердая денежная сумма или процентное соотношение к заработку .
Здравствуйте,Фаррух!
Дети живут в России?
Суд выносил судебный приказ или решение о взыскании алиментов?
Нет в Узбекистана мат забрала их и без развода падала на алимент
Алименты в России взыскиваются по суду или заключается нотариальное соглашение по их выплате. Без этих документов отец детей обязан содержать их, ст. 80 СК РФ.
В денежных переводах пишите в назначении платежа всё же, что это алименты за ... 2025 года. Можете по расписке отдавать деньги, но в ней тоже пусть женщина пишет, что это алименты за .... 2025 года. Платить вы можете добровольно сколько пожелаете.
По суду размер алиментов указан в ст. ст. 81, 83, 117 СК РФ.