Нужно ли составлять брачный договор, если квартира приватизирована только на мужа и есть несовершеннолетний ребенок?
Здравствуйте Лилия!
Приватизация - это бесплатное приобретение жилья у государства.
Я так понимаю, что Вы купили квартиру. Все имущество приобретенное в период брака является совместной собственностью супругов, не важно за чьи деньги оно приобретено. И Вы при расторжении брака имеете право на долю всего имущества. В случае расторжения брака Вы можете заключить договор раздела имущества.
А заключать брачный договор или нет - это Ваше личное дело. Но для заключения брачного договора, как и для заключения соглашения о разделе имущества, должны быть обе стороны (Вы и муж).
Всего доброго!