1/2 квартиры в наследство. Своя в ипотеке, есть помимо этого долг.
Добрый вечер, может оспорить, подозрительная сделка будет
Если вы хотите закрыть долг за счет доли, то сможете спокойно. Ну по поводу пристава конечно есть вероятность, что он оспорит сделку, но если вы заранее закроете долг до наложения ареста, то сможете спокойно закрыть долг.
В том, то и дело, что не то, что не хочу, могу только часть, остальное пойдёт на закрытие ипотеки.
Если долг ваш, то ничего не помешает вступить в наследство
А дальше распоряжаться по своему усмотрению
Зависит от Вашей удачи. Обычно долго продается. Чтобы пристав не наложил арест, а Вы не пропустили наследство - подайте заявление о наследстве нотариусу, но не оформляйте пока на себя. Потом оформите как сможете без риска.
В том то и вопрос . Пристав каждый год запрашивает Росреестр и увидит , что сделка была совершена. Если я погашу из этих денег часть долга , есть вероятность, что пристав посчитает сделку сомнительной ?
Здравствуйте
В данном случае, через суд оспорить
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!