Возможно ли занимать ВУС прапорщика и оставаться в звании сержант?
Военнослужащий в звании прапорщика может быть назначен на сержантскую должность только с его согласия.
Да можете
А на какие статьи , указы обратить внимание?
Алексей, возможно. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 10.10.2024) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")
Здравствуйте
В данном случае, можно
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!