Прага, 01.03.2025, 20:36

В садике воспитатель который является совместителем на время отпуска другого воспитателя)

Вопрос №24487298 из г. Прага
опубликован 01.03.2025, 20:36
Подскажите в садике воспитатель который является совместителем на время отпуска другого воспитателя) оплачиваются ли дни именно за совместительство на карантине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно. Совместительство нельзя "разорвать" на время карантина. Оно так и продолжается. У вас же в приказе прописано всё! Где в приказе написано, что во время карантина вам совместительство не оплачивается?

01.03.2025, 20:40
Оценка автора вопроса:

В приказе насчет оплаты ничего не прописано. Разве оплата не производится за фактически отработанное время?

01.03.2025, 20:43

Нет. Иначе ваше совместительство будет фиктивным. Если проще вам объяснить, то подписывая приказ, вы берёте на себя обязанности другого человека, замещаете его. Вы можете замещать даже во время своей работы. У вас работа получается не 6-ть часов ( на 1 ставку), а с совмещением 10-ть. Я так понимаю, вы работаете полный день, с 8.00 до 18.00 (?) Или вы выходите в смены другого воспитателя? ( Например, на другую группу). Соответственно, ваше совмещение будет и во время карантина. Вы в карантин дома сидите или на работу ходите? Ходите? Значит совмещаете! Не знаю, графика вашей работы, как у вас распределено совмещение, но вы должны понять, что оно не аннулируется на время карантина. Если только вас не заставят приказ подписать, что совмещение на время карантина с вас снимается из-за отсутствия детей в д/с.

01.03.2025, 20:57

Во время карантина воспитатель не ходит на работу так как садик закрыт.

01.03.2025, 20:59

Однако...я работала в д/с давно-давно, ещё когда не была юристом, первое моё образование медсестра. Д/с у нас не закрывался на время карантина! Все работники ходили на работу, детей высаживали заболевших, новых не брали до конца карантина...но, чтобы закрывать? Это что же у вас такое случилось, что д/с закрыли?

01.03.2025, 21:06

Виктория, должны быть оплачены дни за совместительство

01.03.2025, 20:42
Оценка автора вопроса: