Москва, 01.03.2025, 23:40

На территории ИЖС рекламный плакат

Вопрос №24487463 из г. Москва
опубликован 01.03.2025, 23:40
Здравствуйте. Как узнать или проверить о законности установки на заборе внутри территории ИДС, рекламного плаката?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Рекламная конструкция должна соответствовать требованиям ГОСТ Р 52044-2003 Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Страница 1 Общие технические требования к средствам наружной рекламы. Правила размещения (с Изменениями N 1, 2, 3,

Поправкой) ГОСТ Р от 22 апреля 2003 г. No 52044-2003.

Если размещена на территории общего пользования, то должна быть утверждена собранием членов СНТ, если на собственном земельном участке, то такое согласование не требуется.

В обоих случаях также в соответствии с Федеральным законом "О рекламе", требуется согласование установки рекламной конструкции с органами местного самоуправления.

Поэтому обращайтесь с запросом о наличии согласования установки этой конструкции с местными властями в администрацию.

Удачи Вам!

02.03.2025, 01:36

А вот письменно обратиться к тому на чьей земле это находится

01.03.2025, 23:41

Да у нас и ук не законная - судимся ! Какая администрация даёт разрешение , городская или ук ИЖС? Вот вопрос

01.03.2025, 23:45

Запрос в администрацию СНТ или местную.

02.03.2025, 00:04

Обращаться необходимо в администрацию органа местного самоуправления.

02.03.2025, 00:04

Здравствуйте!

В данном случае, запрос в Администрацию.

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

02.03.2025, 00:48

Добрый вечер.

ИЖС - это участки под индивидуальное жилищное строительство и собственник участка вправе распоряжаться своим имуществом так, как считает нужным + необходимо согласие администрации.

Если речь идет о местах общего пользования, то это не ИЖС. Если есть УК и реклама размещена в местах общего пользования, то нужно решение общего собрания.

Разъясните ситуацию правильно, чтобы стало понятно о чем идет речь. Вообще непонятно что у вас: СНТ (при чем тут ИЖС тогда) или какой-то жилой комлекс, котельный поселок и т.п?

02.03.2025, 01:21

*котеджный

02.03.2025, 01:38