Если отец платит алименты с заработной платы, с пенсии не платит алименты, умолчал, является пенсионером
Алименты будут взыскиваться со всех официальных доходов, в том числе и пенсии. На одного ребенка 25%, на двоих детей — 33%, на троих и более 50%.
Незаконно. С пенсии также начисляются алименты.
А доплату имел право получать?или сейчас у него пенсионный попросит вернуть эти деньги?
Алименты должны оплачиваться со ВСЕХ видов дохода. Обратитесь к приставам и укажите на дополнительный доход.
Если обращусь к приставам выясниться про доплату на иждивенца которое платит ОСФР,а ребенок не проживает с ним,т е фактически не находится на его полном обеспечении,что ему будет от ОСФР,возврат денег попросят?
Доплату к пенсии отец ребенка вправе получать,за счет этого будут выше алименты. Поэтому обращайтесь к приставам с заявлением об удержании алиментов еще и с пенсии.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!