Подскажите, пожалуйста, может ли сестра умершего мужа демонтировать памятник на кладбище, который я установила 3 года назад?
Если вы купили и установили памятник самостоятельно, то формально вы являетесь его собственником. Однако право распоряжаться памятником может зависеть от местных законов и правил, касающихся кладбища.
Кто ответственный за могилу?
С уважением.
Документы на могилу у свекрови,которая проживает в США вместе с золовкой.Поучаствовать в установке памятника они не захотели.Поэтому я сама установила супругу и свёкру.Официально,с разрешения нашего департамента.А теперь,вспомнив,золовка решила сама это сделать. Якобы,если не понравятся наши памятники,она их снесёт и поставит новые.
Такие решения принимаются лицом, которое ответственно за захоронение ст. 36 О похоронном деле.
Ответственные не проживают в России.Их постоянное местожительство-США.
Чтобы это сделать, необходимо быть ответственным за могилу или иметь от письменное разрешение (согласие).
А кто является ответственным за могилу?
Здравствуйте!
В данном случае, не вправе.
Всего доброго Вам!