Может ли администрация кладбища демонтировать оградку
Имеет ли право администрация кладбища демонтировать оградку, если она превышает 2 на 2.5 м, если да, то на каком основании?
Добрый день, Михаил!
Конечно не может, оградка является вашей собственностью, в связи с чем, максимум что может предпринять администрация кладбища, это выписать вам предписание об устранении нарушений, и даже если вы откажетесь их выполнять, без судебного решения никто не имеет права заставить вас произвести демонтаж!
Основанием демонтажа может быть только нарушение установленных размеров в Правилах содержания мест захоронения.
Если же Вашими местными Правилами не определены размеры оградок то администрация кладбища не имеет права демонтировать оградку
Зависит от количества земли, выделенной под захоронение. Если ее ровно столько - в конечном итоге - да, потому что Вы будете пользоваться не выделенной Вам землей.