Имущественный налоговый вычет
Здравствуйте! Я работаю по договору ГПХ, работодатель платит за меня ндфл. Хочу оформить имущественный налоговый вычет за покупку квартиры, но узнала что оформить его можно только через работодателя, а я не являюсь работником. Но ведь ндфл-то с моих доходов уплачен! Могу ли я все же оформить вычет за покупку квартиры, например подав декларацию 3-ндфл и указав там сумму уплаченного за меня налога?
Лучший ответ
Не только через работодателя. Вы вправе заявить на вычет путем подачи декларации 3ндфл. Документы: договор купли-продажи, выписка из егрн о праве собственности, платёжные документы, справка 2ндфл.
Да конечно
Если налог уплачен, то конечно можете получить налоговый вычет.
Здравствуйте!
В данном случае, да.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!