LSN Messenger
Волжский, 02.03.2025, 13:58

ИП в двух разных городах.

Вопрос №24488236 из г. Волгоград
опубликован 02.03.2025, 13:58
Возможно ли вести ип в двух городах? Должник по алиментам в суде указал адрес нахождения не тот, на котором прописан. И соответсвенно ип открыли в другом регионе, теперь при исполнении различных действий по взысканию - при звонке пристава он говорит, ой а я сейчас в другом городе. Возможно ли чтобы такое же дело лежало у пристава по месту регистрации и по месту пребывания? Потому что он и там и тут
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, два ИП по одному основанию для взыскания вести нельзя, по общему правилу, ИП ведется по месту постоянной регистрации должника.

02.03.2025, 14:02
Оценка автора вопроса:

По месту регистрации (прописки), должны открыть

02.03.2025, 14:02
Оценка автора вопроса:

Должны отправить ИП по месту регистрации.

С уважением.

02.03.2025, 14:04
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте!

Два ИП при таких условиях не может быть.

Должно быть одно.

02.03.2025, 14:06
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Уважаемые юристы, ну какие индивидуальные предприниматели? Если в тексте есть должник/алименты. ИП- это исполнительное производство. Открыли они его по месту ПРЕБЫВАНИЯ ,так мне сказали в ФССП, какой он лично на суде сказал адрес-там и открыли его. По месту регистрации исполнительный лист у меня не взяли. Но, по факту получается ,что должник больше бывает по месту регистрации.

02.03.2025, 18:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ваш ответ « По месту регистрации (прописки), должны открыть» - априори неверный. Приставы открывают производство по месту фактического пребывания должника, чтоб он мог ходить на приёмы как правило.

05.03.2025, 11:26

Ваш ответ априори неверен. Приведите ссылку на норму права, где такое прочитали?

05.03.2025, 11:37

Ответ отключен модератором

Пожаловаться