Мне нужно жене кубинке продлить визу, она закончится через месяц, виза была по браку на год.
Подготовка документов
Для продления визы по браку вам потребуются следующие документы:
- Заявление на продление визы (форма доступна в ГУВМ МВД или на их сайте).
- Паспорт вашей жены с действующей визой.
- Ваш паспорт (копия и оригинал).
- Свидетельство о браке (копия и оригинал).
- Медицинская страховка, действующая на территории РФ.
- Квитанция об оплате госпошлины (в 2023 году размер пошлины составляет 1600 рублей).
- Фотографии (обычно 3,5 x 4,5 см, матовые).
- Уведомление о постановке на миграционный учет (если требуется).
2 Подача заявления
Заявление на продление визы можно подать лично в отделении ГУВМ МВД или через портал Госуслуги (если такая возможность доступна в вашем регионе).
- Убедитесь, что вы подаете заявление заранее, до истечения срока текущей визы (желательно за 2-3 недели).
3 Оплата госпошлины
- Оплатите госпошлину через банк, терминал или онлайн (например, через Госуслуги со скидкой 30%).
Обратитесь в миграционную службу МВД РФ.
С уважением.
Григорий, обращайтесь в миграционную службу МВД РФ.
Здравствуйте!
В данном случае, в МВД.
Всего доброго Вам!