Запорожье, 02.03.2025, 17:54

Добрый день. Имеют ли льготный стаж (операционная сестра роддома) стаж работы 31 год из них 3 года декрет?

Вопрос №24488548 из г. Запорожье
опубликован 02.03.2025, 17:54
Добрый день. Имеют ли льготный стаж (операционная сестра роддома) стаж работы 31 год из них 3 года декрет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, вам в помощь: "Льготный стаж медработников".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2025

02.03.2025, 18:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов

Всего доброго Вам!

02.03.2025, 18:22
Оценка автора вопроса:

Льготный стаж - это периоды работы, подтвержденные вашим работодателем как льготный стаж (в том числе справкой ОК-5 или уточняющей справкой о медстаже). У вас что указано в этих документах?

03.03.2025, 08:06

Здравствуйте, указано, что я работалала опер мед. сестрой период с 1994 по сегодняшний день.

03.03.2025, 08:22

Здравствуйте. Где указано? В каком документе?

03.03.2025, 08:32

Выдан отделом кадров

03.03.2025, 08:51

С этим документом и со свидетельством о рождении ребенка обращайтесь в СФР. Там подсчитают ваш льготный стаж и определят дату выхода на пенсию.

03.03.2025, 13:19
Оценка автора вопроса: