Ситуация такая квартира муниципальная прописаны двое, один инвалид 2 группы

Здравствуйте, ситуация такая квартира муниципальная прописаны двое, один инвалид 2 группы, вопрос сколько ему инвалиду возвращается денег при оплате коммунальных платежей?
Лучший ответ

Вся сумма платежей делится на двоих

Возвращается 50 процентов от его части ,то есть 25 процентов от общей суммы платежей

50 % от его доли в платежах

Инвалидам предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50%. Также инвалидам II группы компенсируются расходы на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более установленного размера. Дополнительные меры поддержки могут устанавливаться в субъектах РФ (п. 6 ст. 5, ч. 13, 14 ст. 17 Закона N 181-ФЗ).

Этот вопрос надо задать инвалиду. Но принцип такой. В случае, указанном в вопросе, возврату подлежит не более 25% платежей с учётом социальных норм. В случае, если на оплату уходит более 18-22% дохода всех проживающих, положена ещё и субсидия.

Здравствуйте!

В данном случае, 50%

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!