Прописать жену к мужу. Мама против. Трёх комнатная кв.муниципальная. Прописаны двое.

Лучший ответ

А не имеет значения. Согласно части 1 статьи 70 ЖК РФ, наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя. Как видите, указанная норма не ставит вопрос согласия остальных членов семьи в зависимость от длительности фактического проживания, так что для вселения (и регистрации по месту жительства) в любом случае требуется согласие всех членов семьи. Такие дела.

Добрый день. Ничего не поделать, для регистрации нужно согласие всех жильцов.

НЕ зарегистрируете. В такой ситуации законных методов нет.

Валерий, здравствуйте!

Только с согласия мамы.

Странно. Если жена уже больше 15 лет проживает с мужем.

Это не имеет отношения к регистрации по месту жительства. Таков закон.

Порядок регистрации не зависит от срока проживания в квартире. Только от волеизьявления жильцов.

спасибо