LSN Messenger
Чебоксары, 03.03.2025, 00:07

Для того чтобы избежать ареста счетов, мне нужно погасить задолженность перед банком или какие мои действия?

Вопрос №24489038 из г. Чебоксары
опубликован 03.03.2025, 00:07
Получил судебный приказ от Арбитражного суда Москвы на мое ИП о взыскании долга Т банку. Приказ от 31 января, получил на почте 27 февраля. Для того чтобы избежать ареста счетов, мне нужно погасить задолженность перед банком или какие мои действия? Какой срок у меня есть для погашения до ареста счетов?
Лучший ответ
Рекомендуется

И тогда они смогут повторно направить в исковом производстве, но будет время для урегулирования данного вопроса

Скиньте судебный приказ или ИП

03.03.2025, 00:10
Оценка автора вопроса:

ИП Гордеев Дмитрий Владимирович

03.03.2025, 00:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер, Вы с судебным приказом согласны или нет , просто если нет , то его можно отменить

03.03.2025, 00:09

Здравствуйте. Оплатить в любом случае придется, но хотел бы получить чуть больше времени и знать какой есть срок погашения сейчас

03.03.2025, 00:25

Если согласны с ним то оплатите в срок для добровольного исполнения установленного приставом

03.03.2025, 00:15

А как узнать срок добровольного исполнения

03.03.2025, 00:27

Здравствуйте. Можно подать заявление на отмену, подать онлайн. Так быстрее и надежнее.

03.03.2025, 00:27

Здравствуйте!

В данном случае, оплатить в любом случае придется.

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

03.03.2025, 00:39

Решения в таком случае принимает только судебный пристав, ему и следует задавать эти вопросы

03.03.2025, 00:48

Отмените судебный приказ через суд.

03.03.2025, 02:07

Здравствуйте если вы не согласны подаёте возражение, там прописываете. Просит восстановить сроки давности. И прописывайте, что вы не согласны с судебным приказу. Отправляйте в суд за это время либо погашаете задолженность. Либо решайте с банком. Если со стороны банка. Есть. Недостоверная информация. Он пытается обмануть и взыскать с вас. Другие суммы не те, которые вы должны. Можете подать встречный иск. В любом случае нужно смотреть документы.

03.03.2025, 03:56

Доброе утро!

Вы вообще можете отменить этот приказ, если не согласны с ним 👆

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (АПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв все аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (АПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

03.03.2025, 07:43