LSN Messenger
Омск, 03.03.2025, 06:54

Какие требуются документа для въезда на территорию РФ и для дальнейшего передвижения?

Вопрос №24489261 из г. Омск
опубликован 03.03.2025, 06:54
Можно ли гражданину РФ передвигаться на машине с казахстанскими номерами по территории России, при этом машина на учете на гражданине РК (мать гражданина РФ)? какие требуются документа для въезда на территорию РФ и для дальнейшего передвижения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если автомобиль на учете в РК и закреплена на гр.РК, то данный гражданин может оформить временный ввоз тс на территорию России по ст.264 ТК ЕАЭС и передать ее для личного пользования другому гр.РК по доверенности или передать родственнику

03.03.2025, 08:20

А может ли гражданин РФ ввезти машину для пользования по России? Оформить осаго и кататься

03.03.2025, 08:24

По доверенности от гражданина РК может ввезти тс , но ОСАГО не сможет оформить , так как автомобиль не стоит на учете в РФ

Может пользоваться по доверенности от гр.РК

03.03.2025, 08:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Можете оформить как временный ввоз но только на 1 год. Дальше только переоформление на российский учет

03.03.2025, 08:51

Требуется генеральная доверенность?

03.03.2025, 08:53

Доверенности на управление в России отменены. Потребуется доверенность на представление полномочий по оформлению машины в органах ГАИ

03.03.2025, 08:58