Пожалуйста вот мы переехали с Туркмении в России в том году и получается мой сын там окончил два класса А сюда

Здравствуйте подскажите пожалуйста вот мы переехали с Туркмении в России в том году и получается мой сын там окончил два класса А сюда когда приехали заново посадили во второй класс потому что метод получения образования там совсем глубоко этот как сказать короче говоря не совпадает методом образованию в российской школы так как вдруг меня нет русскоязычной школы есть этот отделение с русским уклоном они получаются там в основном всё учатся на туркменском языке Приехав сюда поступил опять вторичное получается во второй класс с первых дней у него начали спрашивать а символы России какие страны в России есть какие жители есть в России по литературе его начали спрашивать то что они на летом дети проходили несколько 28 рассказов мы получается не сделали не знали получил два а так как у него задержка речи Ну как задержка речи он читать может рассказывать надо затруднения стихи читают Ну то что учить читать выполнять он делает не так конечно как наравне с другими детьми Ну подсказки если дать подсказку то он сидит и делает в этом получаются учить он просит помощь учитель не понимает на у нас так как было Изучите оно сейчас и сам сама стоятельно смотрит английский слова учёту употреблять многих разговорах английский слова и Ему чуть-чуть трудно получается ты ходила весь расплаканы эти Одноклассники и вот тоже твердили что учительница не обоснована на него Кричит ребёнок от стресса замыкается приходит мне рассказывает но я думаю может просто то что балуется уже разные бывают оказывается я ещё узнала пока учительница не время очень некое это очень трудно с этого же класса ушли многие дети в другую школу Мне посоветовали но я скупила Это теперь месяца в стрессе мы ребёнок находился отправили вообще психиатре хотели её тут много чего у него спрашивают он отвечает но почему именно выразить свои речь он не может и получается якобы он сделали из него короче умственного оставила типа этого А в ПК в конце дал заключение на пять лет Теперь у меня идёт Вопрос вот эти восемь и два на пять лет мне школа год он опять будет учиться во втором классе так он так поставил второй год остался в этом во втором классе Сейчас получается третий год все девять должны в этом во втором классе или как они хотят чтобы я его перевела на домашнюю обучение на основании чего Учительница говорит я стою где-то над ним прошу делать он не делает А с вами говорит он делает почему-то на английском он делает получает четыре-пять и иногда это получает иногда забывает домашняя работа делать в основном четыре пять У него идёт а именно по русскому по математике Я тоже У нас сотрудник нет затруднения в том что он рассказывает да вот эти вопросы
Лучший ответ

Вам давно надо написать на учителя жалобу и попросить перевода в параллельный класс к другому педагогу, Гунча. Такое отношение к ребенку недопустимо (и непрофессионально).

Заявление на имя директора СОШ надо передавать официально под регистрацию. Ответ будет письменным по всем требованиям, в силу 59фз об обращениях граждан (и если ответ не устроит - можно будет обратиться и в Управление образования, и выше, а также в прокуратуру).

Спасибо большое.

Ужас запись речи поставила. А он такую белеберду написал. Напишу заново. Приехали из Туркмении. Школ русских нет есть класс с русским уклоном. Там мы отучили 2 года. Приехали нас посадили заново во второй класс. С самых первых дней начали у него спрашивать про символы России, страны и их жителей. Он не понимает что ответить ставит два. Потом литература ставит два потому что не выполнили читательский дневник. Мы написали позже. Но он в слезы просит не ставить нет выставили в дневнике. Так как там учили туркменский потом английский затем только русский у моего сына получается всё в кучу и он употребляет слова английские в разговоре. И так как и нас задержка речи. Как задержка читаем усим стихи. Но рассказывать плохо. Это получается не может сформулировать свои мысли. Нас отправили психологу и психиатру. Всё головоломки карточки задачки он сделал даже психиатр удивилась сделал то что другие затрудняются. Но так как характеристику не очень хорошую написали. Что плачет успокоиться не может. Поставили диагноз ЗАРПЛАТЫ и атипичный аутизм. А не написали из-за чего он плачет на уроках. Были у неврологов они сказали это просто речь и просто нужно с ним заниматься. Школу устроило это. Говоря сто у моего сына есть отклонения. Грубо говоря с этого класса ушли двое детей которыми были такое же обращение. Это не смотря что они хорошо говорили. Я сама сглупила не послушав тех родителей. Просто это школа рядом с домом. Пмпк дало заключение 8.2-5лет но мы и так второй год сидим. Школа хочет его опять оставить во тором класса. Сын сказал что ему обидно и злиться почему она ставит два. Да у нам трудно даётся русский язык в плане частей речи. Но в этом классе больше половина детей двоечники. Так получается они тоже с осталостью. Мне учитель сказала если бы он просто получал двойки а не плакал то можно было всё избежать. Но как он хочет делать писать учиться. Вот с этим вопросом я и написала нужно ли его оставлять ещё раз на второй год. Прикрепила его задания. Говорили он в классе просто сидит ничего не делает. Пошли одни двойки. А по английскому языку в основном 4;5;3. Исправляла ему задания где нет ошибок. Просто писал как ему удобно но ответ верен.

Прикреплённые файлы:

Обратитесь к директору с просьбой провести комиссионно контрольный срез знаний

Спасибо большое. Сейчас иду в другую школу чтобы зачислить сына туда.

Тут надо понять, где у Вашего ребенка действительно отставание из-за другой программы, может быть, плохого знания русского языка, где его какие-то индивидуальные особенности, или, может быть, действительно задержки в развитии - мы же не специалисты по этим вопросам.

Честно говоря, при такой ситуации его лучше было бы отдать в первый класс изначально - меньше проблем бы было.

Пробуйте перевести ребенка в другой класс или другую школу.

Можно, конечно, жаловаться на учителя, второй вопрос, что это даст в итоге. Если педагог не умеет работать, Вы его работать не научите жалобами, от такого лучше бежать просто... Может в параллельном каком-то классе будет другой учитель, который без проблем решит все вопросы. Если оставляют на второй год, это тоже в принципе неплохо, ведь работать будет с ним опять-таки другой учитель.