Перенос детской доли из одного объекта недвижимости в другой
Все условия согласовывается с органом опеки сначала
Благодарю! А каков порядок действий? В начале обратиться в органы опеки за разрешением? Нельзя ли через МФЦ необходимый перечень документов подать, так вроде быстрее должно быть.
Благодарю за ответ. В какой форме можно подать заявление и какой перечень документов нужен через Мфц органам опеки, возможно подскажите где такую информацию найти.
Здравствуйте, надо выделить доли и обратится в опеку.
Приемлемым вариантом является выкуп Вами этой доли у ребенка после получения разрешения органа опеки, а взамен родители выделят ему долю в приобретенной квартире.
Выделять долю ребенку до получения разрешения не стоит, может быть чревато последствиями.
Такой вариант тоже знаю, но хочется решить другим способом, тем более родители ребенка не против переноса доли.
А других вариантов особо и нет. Заключить договор дарения в данной ситуации не получится.
Сделка должна быть удостоверена нотариально.
Понял Вас! А нельзя ребенку выделить большую долю в квартире родителей через разрешение органа опеки через нотариуса.
Можно. Только какой в этом смысл?
Смысл в том что я хотел чтобы у меня не было детских долей а была она у родителей ребенка, так как по ошибке прописали ребенка до приватизации.