Скажите сколько женщина должна зарабатывать чтобы сохранились выплаты?

Скажите пожалуйста сколько женщина должна зарабатывать чтобы сохранились выплаты?
Лучший ответ

Елена, для получения выплат все доходы семьи делят на 12 месяцев расчетного периода, потом делят на количество членов семьи. Расчетный период — это 12 месяцев, которые предшествуют месяцу до обращения за пособием.

Здесь же применяется «правило нулевого дохода»: у всех членов старше 18 лет должен быть подтвержденный доход или объективные причины для его отсутствия

«Правило нулевого дохода» на единое пособие в 2025 году

Если один из совершеннолетних членов семьи, который участвует в расчете общесемейного дохода, не имел официально подтвержденного дохода, то его отсутствие нужно обосновать объективными причинами. Причина должна действовать минимум 10 месяцев из расчетного периода.

Объективными признают такие причины:

Официальный статус безработного – до 6 месяцев в расчетном периоде.

Уход за ребенком в возрасте до 3 лет.

Уход за ребенком у единственного родителя, опекуна или попечителя ребенка, который не состоит в браке.

Непрерывное лечение более 3 месяцев, либо уход за больным ребенком.

Официально оформленный уход за ребенком с инвалидностью до 18 лет или за инвалидом с детства 1 группы.

Уход за инвалидом или человеком, который либо достиг возраста 80 лет, либо нуждается в постоянном уходе.

Очное обучение без стипендии для детей до 23 лет.

Уход за детьми для одного из родителей в многодетной семье.

Наличие статуса многодетной семьи для одного из родителей.

Беременность от 6 месяцев и более в расчетном периода, либо при сроке беременности на момент подачи заявления более 12 недель.

Добрый день! Вы насчет единого пособия? Слишком мало конкретики в вашем вопросе.

Здравствуйте!

В данном случае нужно больше информации

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.

Пожалуйста обращайтесь.

Всего доброго Вам!