Спор жильцов по поводу парковки
Без точной схемы расположений объектов и истории возведения гаража - нет возможности для достоверной консультации и правовой помощи.
А жилое помещение с гаражом точно нормально зарегистрированы в Росреестре? Мне кажется, там не все хорошо. Собственники гаража могут хотеть выделения территории до хрипоты, но земля под МКД принадлежит всем собственникам помещений в МКД в порядке общей долевой собственности, и выдел этой доли в натуре никоим образом не предусмотрен. Если общим собранием собственников жилья остальные собственники не захотят выделять данным гражданам отдельную территорию, понудить к этому не сможет даже суд.
Здравствуйте!
В данном случае это неправомерно.
В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
Пожалуйста обращайтесь.
Всего доброго Вам!
Нужно изучать как эта территория и строение были зарегистрированы.