LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 03.03.2025, 14:49

Задачка на размер выгоды по теме "Недвижимость".

Вопрос №24490142 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.03.2025, 14:49
Муж и жена прожили много лет в браке, имеют общую квартиру. Плюс жена имеет квартиру от родителей. В каком случае затраты семьи на юруслуги будут меньше? 1. Жена по договору дарения переводит родительскую квартиру в собственность мужа. 2. Жена умирает, ее родительская квартира переходит к ее мужу по правилам наследования имущества.
Лучший ответ
Рекомендуется

И там и там требуется нотариус поэтому примерно цена будет одинаковая нужно считать

03.03.2025, 15:20

Кто ж его знает все меняется постоянно

03.03.2025, 14:53

С учётом введения последних изменений расходы будут примерно равны. Будет различаться только момент перехода права.

03.03.2025, 14:54

В случае договора дарения муж сможет сразу проводить сделки с родительской квартирой жены?

03.03.2025, 14:55

Да, сразу после регистрации права.

03.03.2025, 14:58