LSN Messenger
Иркутск, 03.03.2025, 15:14

Т.к позвонив в канцелярию мне сказали узнавать только после 8 марта, когда оно будет готово.

Вопрос №24490201 из г. Иркутск
опубликован 03.03.2025, 15:14
Суд был 21 февраля. Сегодня по календарным дням получается прошло 10 дней. А мотив. Решение судьей еще не готово. Понимаю, что есть еще 4 дня в запасе, но, что-то подсказывает, что судья решение затянет. Т.к позвонив в канцелярию мне сказали узнавать только после 8 марта, когда оно будет готово. Есть ли смысл переживать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы переживаете, что не успеете подать апелляционную жалобу в соответствии с ГПК РФ, то она подается в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. (ст. 321 ГПК РФ).

Можно подать краткую апелляционную жалобу.

03.03.2025, 15:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо, я наоборот переживаю, что они затянут время. На сколько мне известно, месяц отсчитывается от получения решения на руки, а так как они его могут затянуть, то и срок месячный тоже оттянется.

03.03.2025, 15:20

Месяц отсчитывается от даты, которая будет указана в решении как дата изготовления решения суда в окончательной форме. Поэтому если Ваш вопрос в подаче апелляции, подайте краткую. Суд оставит её без движения и даст время на подготовку жалобы.

03.03.2025, 15:25
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)