Как часто необходимо звонить в канцелярию и узнавать кто принял решение и какова резолюция на документах.
Подана надзорная жалоба в Президиум краевого суда 5 августа. Как часто необходимо звонить в канцелярию и узнавать кто принял решение и какова резолюция на документах. Если будет определение о возврате, то какое время будет у истца чтобы исправить оплошности в пакете приложенных документов. Только 8 августа обнаружил, что к надзорной жалобе не приложил согласно п.6 ст 78 ГПК цитирую.
К надзорной жалобе... прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу. И решение первичной инстанции и определение надзорной в деле есть. Не станет ли отсутствие в пакете с надзорной заверенных копий формальным поводом к определению о возврате. Как в этой ситуации правильно действовать?
При отсутствии указанных документов вам жалобу вернут без рассмотрения.
Таково требование закона. Обязательное . а не формальное.
Звонить не надо. Для этого есть сайт суда . где фикситруете движение документов и жалоб.
Оплошности исправлять не позволяется. После получения отправляйте заново жалобу,но уже со всеми документами.