Барнаул, 03.03.2025, 16:30

112 ч 1 могут ли дать реальный срок? Ранее судим

Вопрос №24490371 из г. Барнаул
опубликован 03.03.2025, 16:30
Здравствуйте, я ранее был судим по статье 161 ч 2 пункт Г. Реальный срок был 2 года. Отбыл полностью 2 года и вышел на свободу в 2020 году. На днях произошло происшествие, я с братом родным подрался и не рассчитав силы сломал ему челюсть, получилось что средняя тяжесть, завели уголовное дело по статье 112 ч 1. Брат заявление не писал и претензий не имеет. Наоборот хочет что бы ничего не было. Ущерб я возместил. Хотелось бы узнать, что будет. Могут ли дать реальный срок или же условный и как быть дальше, стоит ли нанимать адвоката по этому делу
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно всё представить Так что это была самооборона и тогда в отсутствие заявления никакого дела уголовное не будет А так вы вполне можете уехать опять на реальный срок

03.03.2025, 16:52

А как мне сделать что самооборона , если дело уже завели по статье 112 ч1 и показания уже дали что он ударил меня и я ударил его в ответ

03.03.2025, 16:57

Дать дополнительные показания

03.03.2025, 17:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Егор!

Да, может быть реальный срок.

лучше обратиться к адвокату.

03.03.2025, 16:31

 ст.112 УК РФ относится к категории дел публичного обвинения, поэтому и возбуждаются по факту наличия признаков состава преступления. Непогашенная судимость — отягчающий момент, будут рассматривать как рецидив, примерение -смягчающее вину обстоятельство.

В соответствии со ст.61 УК РФ имеются обстоятельства, смягчающие наказание, ознакомьтесь с ними болле подробно.

03.03.2025, 16:32

Добрый день. Безусловно необходимо обратиться к местному адвокату.

03.03.2025, 16:34

Егор, может быть реальный срок, обращайтесь по месту за помощью к адвокату

03.03.2025, 16:39

Могут приговорить к реальному лишению свободы

03.03.2025, 17:02

Да, может быть реальный срок

03.03.2025, 20:25