Выбили зуб на прогулке в детском саду
Можете ещё в Прокуратуру написать жалобу.
Контролирующие организации поведут проверку. Выяснят обеспечены ли все условия для безопасности детей.
Соблюдены ли требования по обустройству площадок для прогулок, в группах. Соблюдаются ли нормы рабочего времени и распорядка дня. Соответствествует ли квалификация воспитателя занимаемой должности. Эти вопросы как раз можно изложить в обращении. По закону во время проверки устанавливаются факты изложенные в пределах жалобы.
Будет проверяться факт травмы и были ли какие то причины её получения, либо это просто случайность.
Здравствуйте
Это сделать будет сложно
обратитесь с жалобу к заведующему садика
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Далее уже проведут проверку.
Жалобу на имя заведующего детсада.
Жалобу в прокуратуру.
Далее можно подать иск в суд.
Здравствуйте, Любовь!
Воспитатель и ДОУ несут ответственность за Вашего ребёнка.
Закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
ДОУ в РФ являются образовательными организациями (ОО)
ОО обязана создавать безопасные условия обучения, в том числе при проведении практической подготовки обучающихся, а также безопасные условия воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся.
ОО несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся.
В трудовые обязанности воспитателя входит надлежащий присмотр за ребёнком. Доведение до родителей сведений о травмах.
Тут возможны разные варианты ответственности.
В зависимости от тяжести ситуации существует разная ответственность. От лисциплинарного взыскания до уголовной.
Вы можете жаловаться в Роспотребнадзор о нарушении безопасных условий.
Жаловаться на воспитателя руководству ДОУ, также в отдел образования администрации города.
Если будет справка из мед учреждения, то это станет доказательством Ваших претензий.