Иногороднему студенту-первокурснику выбили зуб - нужно ли обращаться в полицию?

Я иногородний гражданин учусь в академии 1 курса

Мне второкурсник выбил передний зуб, он тоже иностраный гражданин при этом есть 1 свидетель,

Будет ли ему что то если я обращусь в полицию?

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Как минимум, ему грозит уголовная ответственность по статье 115 УК РФ, в дальнейшем возможна депортация

Всего доброго, желаю удачи!

А если он еще и угражал... что если я раскажу или напишу заявление то он меня зарежет ножом...

верю ему потому что он с Киргизии и по наслышке слышал, что было уже такое в этом городе

Тут уж или дальше терпеть или все же обратиться в полицию, пройти судмедосвидетельствование. Заставить Вас обращаться в полицию мы не можем. Здесь еще и ст. 119 УК РФ - угроза убийством. Его могут и до суда закрыть. Думайте. Здесь мы за Вас решить не можем.