Мужчине предлагают пройти экспертизу отцовства после 15 лет после разрыва отношений - что можно предпринять в его защиту?
Такая история, один мой знакомый встречался с девушкой 15 лет назад, она в то время жила с другим мужчиной, и в один прекрасный день она говорит, что им нужно перестать встречаться, т.к. она беременна от своего мужчины. Прошло 15 лет и она объявилась, с весьма интересной историей. Они с тем мужчиной расстались и она захотела отсудить себе его квартиру, а он возьми и проведи экспертизу по признанию отцовства, и о чудо, он не отец. Теперь она написала заявление в суд чтоб его (моего знакомого) обязали пройти экспертизу на признание отцовства, и выплату алиментов. Ребёнку уже 14 лет.
Имеет ли он право отказаться от этой экспертизы и вообще, что можно ему предпринять в свою защиту?
Лучший ответ
ЕСли Ваш знакомый откажется в суде от проведения экспертизы суд за основу возьмет показания истца и установит отцовство, практически это произойдет автоматически. Ему лучше пройти экспертизу. Для защиты прав лучше заключить соглашение с адвокатом в своем городе.