Мне не платят зарплату 6 месяцев хочу объявить голодовку поможет?
Мы не можем знать, поможет или нет. Но если не платят зарплату в течении 6 месяцев, то здесь уже присутствуют признаки преступления по ст. 145.1 УК РФ. ( 1 или 2 часть зависит от того,- полностью или частично не платят)Обращайтесь с заявлением в полицию.
В Инспекцию труда, прокуратуру.142 ТК РФ право на приостановление работы возникает через 16 дней с даты, когда работник должен был получить деньги. Более короткие задержки такой льготы не дают. Дату, с которой сотрудник планирует приостановить выполнение трудовых обязанностей.
В прокуратуру обратитесь срочно!!!
Не надо гадать.
Исковое заявление подавайте в районный суд по месту нахождения работодателя (ст.
Процент сейчас высокий - 21
Здравствуйте!
В рассматриваемом случае это неправомерно.
В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
Всего доброго!
Здравствуйте. Лучше обратиться в прокуратуру.
Здравствуйте.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.
С юридической точки зрения помогает обращение в суд