Раздел имущества при смерти мужа, передавшего квартиру дарственной дочери от первого брака
Жена имела квартиру. После вступления в брак оформила мужу дарственную на половину жилой площади. Родилась дочь. В этот период муж по дарственной передает права на другую квартиру, которой он владел, дочери от первого брака. Муж скоропостижно умирает. Как будет произведен раздел имущества по закону?
Лучший ответ
Здравствуйте, Геннадий
Насколько я понял:
1. у мужа в собственности осталась только половина квартиры, полученная им в дар от жены.
2. другую квартиру муж подарил дочери от первого брака
3. завещания не было.
В такой ситуации наследниками по закону являются: родители (если они живы), жена, дочь от первого брака, дочь от второго брака. Наследство будет разделено между ними поровну.
Квартира, подаренная дочери, не входит в наследство и разделу не подлежит.
Спасибо за ответ!