Поселок отапливается древесной щепой, а оплату берут с людей за мазут, имеют ли на это право?
В данном случае это явное нарушение закона, поэтому у Вас есть все основания для обращения с жалобой, лучше коллективной, в прокуратуру. Удачи Вам и всего самого доброго.
Конечно незаконно. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.
Нет, не имеют. Нужен перерасчет.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!