LSN Messenger
Климовск, 27.09.2017, 17:38

Если человек умер и в квартире никто не прописан, имеют ли право брать оплату за газ?

Вопрос №13225984 из г. Климовск
опубликован 27.09.2017, 17:38
Если человек умер и в квартире никто не прописан, имеют ли право брать оплату за газ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Несмотря на то что в квартире никто не зарегистрирован, если фактически проживают и пользуются услугами, то обязаны оплачивать.

27.09.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Оплату все равно будут начислять если нет счетчика. У человека есть наследники, которые унаследовали эту квартиру, они и должны оплачивать.

27.09.2017, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Да, имеют право начислять плату за газ, если не установлен прибор учета при наличии технической возможности установить прибор учета.

27.09.2017, 17:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! Имеет право взимать оплату за газ. У умершего имеются нсследники, которые обязаны оплачивать услуги, если собираются принимать наследство.

27.09.2017, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер, Ольга! Даже если человек умер, а в квартире никто не прописан, то начислять за пользование услугами все равно будут, если на установлены приборы учета. Кто проживает в квартире? В чьей собственности она находится? Кто-нибудь вступил в наследство или квартира в муниципальной собственности? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

27.09.2017, 19:13

А если ещё не вступили в наследство?

27.09.2017, 17:43

Добрый вам вечер

Уважаемая Ольга, в данном случае вы как наследники можете оплачивать потом при вступлении в наследство можете разделить между собой пропорционально наследственной массе.

27.09.2017, 17:46

Это не имеет значения, оформили наследники наследство или нет. При принятии наследства, наследство принадлежит наследнику со дня смерти наследодателя.

27.09.2017, 17:47

Ольга, добрый день!

Наследники после вступления в наследство будут обязаны погасить задолженность в рамках стоимости наследства, если в наследство никто не вступит, то и оплачивать не нужно.

Всего Вам наилучшего!

27.09.2017, 17:50

Здравствуйте, Ольга! Оплату за газ имеют право начислять, в случае неоплаты задолженность будет взыскана с наследника по суду. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

27.09.2017, 19:11