Можно ли добиться включения в страховой стаж время работы пионервожатой?
Периоды работы в должности пионервожатой, имевшие место до 1 октября 1993 года, могут быть включены в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с осуществлением педагогической деятельности в учреждениях для детей, при условии наличия не менее 2/3 требуемого стажа на соответствующих видах работ в соответствии законодательством, действующим на день установления указанной пенсии.
Здравствуйте!
Можно.
Добрый день. Письмо на ваш электронный адрес не отправляется почему-то
Можете добиться, если есть справка о стаже или запись в трудовой книжке.