LSN Messenger
Воронеж, 04.03.2025, 12:57

Купили ручку дверную пластиковую, поставили через неделю непонравилось можно её вернуть

Вопрос №24491935 из г. Воронеж
опубликован 04.03.2025, 12:57
Купили ручку дверную пластиковую, поставили через неделю непонравилось можно её вернуть
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя вернуть, так как товар был в употреблении.

Как установлено п.1 ст.25 закона "о Защите прав потребителей", потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

04.03.2025, 13:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Осторожно, ложный ответ гражданина с пробелами в знаниях.

04.03.2025, 13:08

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Осторожно, ложная информация женщины с пробелами в знаниях.

04.03.2025, 13:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, Нина!

Можно, если она некачественная.

04.03.2025, 13:01

Если товарный вид не сохранился , т.е. есть следы эксплуатации , то вернуть не сможете.

04.03.2025, 13:03

Сами продавайте, т.к. в товаре нет дефектов и нет оснований для сдачи товара обратно продавцу.

04.03.2025, 13:13