Могу ли купить оборудование если не поступили деньги по соцконтракту?

Одобрили соцконтракт, но деньги не поступили на мой счёт могу ли я купить оборудование за свой счёт предоставив чеки за счёт соцконтракта?
Лучший ответ

Прежде всего, следует ознакомиться с условиями вашего социального контракта. В большинстве случаев средства по социальному контракту выделяются под конкретные цели и должны быть использованы в соответствии с этими целями.

Можете.

С уважением.

Можете.

да. можете

Добрый день!

Условия использования средств, включая сроки и порядок отчетности д.б. прописаны в социальном контракте. Покупка оборудования до получения средств может противоречить этим условиям.

Для получения компенсации необходимо предоставить документы, подтверждающие целевое использование средств. Если оборудование приобретено до поступления средств, могут возникнуть сложности с подтверждением связи между покупкой и выделенными деньгами.

Возможность компенсации расходов, понесенных до поступления средств, зависит от политики конкретного органа социальной защиты. Необходимо получить предварительное письменное согласие на такую процедуру.

В отдельных случаях, при наличии веских оснований и предварительного согласования, органы соцзащиты могут компенсировать расходы, понесенные до поступления средств.

Если покупка оборудования не согласована заранее, существует риск отказа в компенсации расходов, что приведет к финансовым потерям.

===================================================

Таким образом покупка оборудования до поступления средств по социальному контракту возможна, но требует обязательного предварительного согласования с органом социальной защиты. Без такого согласования существует высокий риск отказа в компенсации расходов. Рекомендуется дождаться поступления средств на счет и только после этого приобретать необходимое оборудование, строго соблюдая условия социального контракта.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! Важно внимательно изучить условия конкретного контракта. Устные консультации с сотрудниками органов соцзащиты не имеют юридической силы. Необходимо получить письменное подтверждение согласования действий.

==================================================

Я ценю ваш отклик и рад, что смог вам помочь!

С уважением,

юрист Шатило В.А.

====================================

По всем вопросам обращайтесь в личные сообщения и на электронную почту vashatilo@gmail.com. Консультации осуществляются на ПЛАТНОЙ основе.

Может вполне