Сокол, 04.03.2025, 15:22

Суд г.Сокол после того как все участники судебного процесса дали показания и каждый раз гос обвинитель ходатайствовал

Вопрос №24492360 из г. Вологда
опубликован 04.03.2025, 15:22
Суд г.Сокол после того как все участники судебного процесса дали показания и каждый раз гос обвинитель ходатайствовал о разрешении озвучить показания каждого участника, данные на следствии, по скольку они имеют противоречия. 15.12.2011 г СУДЬЯ ШЕВЦОВ Ю.С. в приговоре привёл показания свидетелей обвинения, законных представителей потерпевших, которые они дали в суде, показания потерпевших, которые они дали на следствии, в доказанности моей вины приведены показания свидетеля обвинения данные в суде, что преступление было совершено в 2010 году и вынес решение, что преступление совершено ИМЕННО в феврале 2011 г, сославшись на показания потерпевших, данные на следствии. Можно осудить человека используя показания, которые давались на следствии, и проигнорировать их же показания данные в суде и на оборот.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно.

В любом случае суд должен мотивировать своё решение и почему он принял одни из доказательств А другие отверг

04.03.2025, 16:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Судья оценивает все представленные доказательства в совокупности, включая показания свидетелей и потерпевших. Он должен мотивированно объяснить, почему одни показания принимаются, а другие отвергаются.

04.03.2025, 15:25

вы плохо прочитали, что я написал, я сам мент и знаю что судья выносит приговор только на фактах и доказательствах, но по закону он должен признать показания достоверными только на следствии или в суде, в противном случае свидетелям и потерпевшим грозит ст. 307 УК РФ.

04.03.2025, 15:28

приятно познакомиться, я тоже, только бывший и уже на пенсии благодаря льготному стажу ;) поэтому все нормально я прочитал)

04.03.2025, 15:30

Я ТОЖЕ ПЕНСИОНЕР И 14 ЛЕТ БЬЮСЬ ОБ СТЕНКУ, МЕНЯ ПРОКУРОРЫ И СУ СК ОПРАВДАЛИ,ДОКАЗАВ, ЧТО БЫЛ ОГОВОР И БЫЛ ОГОВОРЁН НЕ ТОЛЬКО Я В СУДЕ,НО И УЧАСТКОВЫЙ РЕПИН А.Н. НО ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ НЕ НАХОДЯТ

04.03.2025, 15:34

вот он и ответ - 14 ЛЕТ БЬЮСЬ ОБ СТЕНКУ. Значит, бесполезно что-то уже доказывать

04.03.2025, 15:35

КАКОЙ ФЛАГ, ТАКОЙ И ЗАКОН, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО ДАННЫЙ ФЛАГ ПЁТР АЛЕКСЕЕВИЧЬ СДЕЛАЛ МОРСКИМ ТОРГОВЫМ ДЛЯ О Б М А Н А ФЛОТА ВЕЛИКОБРИТАНИИ, ТАК КАК ДАННЫЙ ФЛАГ ПОХОЖ НА ГОЛЛАНСКИЙ И ФРАНЦУСКИЙ.

04.03.2025, 15:38

Можно, если суд усмотрел в показаниях на следствии и в суде противоречия, и они были устранены в ходе допроса в суде.

04.03.2025, 15:31
Оценка автора вопроса: