Если могут уволить, то я им просто говорю что открытое ип или нужно обратиться самому с рапортом?
Андрей, в настоящее время это не будет основанием для увольнения, т.к. основания перечислены в п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
Не нарушите закон.
Штрафов не будет, но уволить могут.
Что то не пойму, выше пишут что не увольняют, вы говорите что могут. Как вот понять, по итогу, уволят или нет? Если я промолчу то что у меня ип 3-4 месяца и потом только об этом сообщу, ни что не будет?
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!