LSN Messenger
Снежинск, 04.03.2025, 18:14

Вновь избранный председатель СНТ, (3 дня назад) не успев пройти регистрацию в ЕГРЮЛ, отказался от председательства.

Вопрос №24492694 из г. Челябинск
опубликован 04.03.2025, 18:14
Добрый вечер. Вновь избранный председатель СНТ, (3 дня назад) не успев пройти регистрацию в ЕГРЮЛ, отказался от председательства. Что делать? Кто исполняет обязанности председателя. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п. 6 ст. 16 Закона № 217-ФЗ лица, избранные в исполнительные органы товарищества, продолжают осуществлять свои полномочия до избрания новых исполнительных органов. Лица, избранные в исполнительные органы товарищества, продолжают осуществлять свои полномочия до избрания новых исполнительных органов товарищества.

04.03.2025, 18:21
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо.

Старый или кого старый назначит ИО

04.03.2025, 18:15
Оценка автора вопроса:

Виталий, новь проводить собрание и избирать председателя СНТ. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

04.03.2025, 18:18
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо

Здравствуйте! Вам нужно внеочередное собрание проводить и выбирать другого председателя.

04.03.2025, 18:29
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо. С наступающим. Здоровья...

То есть, остаётся старый председатель зарегистрированный в ЕГРЮЛ

04.03.2025, 18:30

Да, на это время остается старый председатель.

04.03.2025, 18:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо

То есть остаётся "старый" зарегистрированный в ЕГРЮЛ

04.03.2025, 18:33

надо вновь проводить собрание и избирать председателя СНТ

04.03.2025, 18:39
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо...

Здравствуйте!

В данном случае, в силу ст. 16 Закона № 217-ФЗ лица, избранные в исполнительные органы товарищества, продолжают осуществлять свои полномочия до избрания новых исполнительных органов. Лица, избранные в исполнительные органы товарищества, продолжают осуществлять свои полномочия до избрания новых исполнительных органов товарищества.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

04.03.2025, 21:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо. Здоровья