Вновь избранный председатель СНТ, (3 дня назад) не успев пройти регистрацию в ЕГРЮЛ, отказался от председательства.
Согласно п. 6 ст. 16 Закона № 217-ФЗ лица, избранные в исполнительные органы товарищества, продолжают осуществлять свои полномочия до избрания новых исполнительных органов. Лица, избранные в исполнительные органы товарищества, продолжают осуществлять свои полномочия до избрания новых исполнительных органов товарищества.
Старый или кого старый назначит ИО
Виталий, новь проводить собрание и избирать председателя СНТ. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ
Здравствуйте! Вам нужно внеочередное собрание проводить и выбирать другого председателя.
То есть, остаётся старый председатель зарегистрированный в ЕГРЮЛ
Да, на это время остается старый председатель.
То есть остаётся "старый" зарегистрированный в ЕГРЮЛ
надо вновь проводить собрание и избирать председателя СНТ
Здравствуйте!
В данном случае, в силу ст. 16 Закона № 217-ФЗ лица, избранные в исполнительные органы товарищества, продолжают осуществлять свои полномочия до избрания новых исполнительных органов. Лица, избранные в исполнительные органы товарищества, продолжают осуществлять свои полномочия до избрания новых исполнительных органов товарищества.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!