Противоречие между уставом и протоколом - сколько лет может быть избран председатель СНТ?

В уставе Снт установлен срок избрания председателя на 2 года т.е срок 2 года. А в протоколе общего собрания 5 лет. Может ли прелседатетель Снт не веосить изменения в устав и править 5 лет?

Лучший ответ

Изменения в Устав вносит не председатель. Это исключительная компетенция общего собрания членов СНТ. п. 1 ст 17 ФЗ 217

О это видимо закос на Путина... :)

Без изменения в устав нет, однако законодательство у нас интересное пока вы сами его не переизберете номинально он будет председателем.

Не не может, все как в Уставе должно быть.