Судьба ходатайства, если производство по делу приостановлено ввиду назначения экспертизы
Николай, суд должен реагировать путем возобновления производства по делу. Статья 219 ГПК РФ Возобновление производства по делу. Производство по делу возобновляется после устранения обстоятельств, вызвавших его приостановление, на основании заявления лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. При возобновлении производства суд извещает об этом лиц, участвующих в деле.
Нет
Экспертизу ждать
А если предмет иска изменен, все равно ждать? Если оценивать нечего?
Раз назначили, значит нужна, приостановлена правильно, на время проведения экспертизы
Ну так теперь хоть как ждать заключение экспертное
Ходатайствуйте об отзыве экспертизы и свяжитесь с эксперт учреждением об её отмене
Ждите заключение экспертизы.
Нет. Дела в суде нет, оно направлено для производства экспертизы, и никакие ходатайства не могут рассматриваться. После возвращения дела в суд ходатайство будет рассмотрено в судебном заседании.
Здравствуйте!
В данном случае, должен.
Всего доброго Вам!
Да, суд обязан возобновить дело, рассмотреть ходатайство и отменить экспертизу, если она еще не проведена (если ходатайство удовлетворит)
У меня вопрос скорее в том, что если дело приостановлено, рассматривает ли суд ходатайства, или они даже не доходят до суда и утилизируются без ответа? Есть какой-то срок рассмотрения ходатайства в таком статусе суда?