Саранск, 04.03.2025, 20:02

Похищено содержимое заказного письма.

Вопрос №24492874 из г. Саранск
опубликован 04.03.2025, 20:02
Здравствуйте. 21 февраля 2025 г. отправил заказное письмо из Луховки (Саранск, Республика Мордовия) в Санкт-Петербург. Содержимое - коллекционный материал (почтовые марки США, Андорры и Швеции). 26 февраля на сайте отслеживания почтового отправления появилась надпись "неудачная попытка вручения" (https://track24.ru/?code=43091095328365). Сегодня, 04 марта 2025 г., письмо было наконец вручено, но оказалось, что в нем отсутствует большая часть вложения. Что делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не делать. Пережить как стихийное бедствие и жить дальше, потому что ничего сделать нельзя.

04.03.2025, 20:40
Оценка автора вопроса:

Составляют акт в отделении Почты при вскрытии письма и дальше с претензией к отправителю.Что бы ответить на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и смотреть ваши документы

04.03.2025, 20:04

Здравствуйте. Опись вложения была?

04.03.2025, 20:04

Нет, описи вложения не было.

04.03.2025, 20:34

Тогда как вы докажете ваши слова?

04.03.2025, 21:11
Оценка автора вопроса:

Надо было не заказным, а ценным письмом отправить. При этом обязательна и опись вложения, и оценка вложенного.

04.03.2025, 21:15