Получается оплачивая штраф мы подтверждаем факт, что согласны со штрафом.
Нет срока для подачи жалобы в кассационный суд общей юрисдикции.
Оплата административного штрафа не лишает права лицо привлеченное к административной ответственности обжаловать постановление.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Штраф нпдо оплатить в течение 60 дней со дня вступления постановления в силу. Срок на кассацию законом не установлен.
Ваше согласие или не согласие со шрафом не причем.
КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 - 1.3-3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Полина, в соответствии со ст.30.9 КоАП РФ подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 - 30.8 настоящего Кодекса, то есть в течение 10 дней (ст.30.3).
Штраф оплатить необходимо, иначе рискуете быть привлечены к ответственности по ст.20.25 КоАП РФ.
Если штраф в порядке последующего обжалования будет отменён, то Вы сможете вернуть его.
Срока на кассацию по КОАП РФ нет.
Штраф уплачивается в течение 60 дней с даты Решения районного суда.
Если кассация отменит - вернёте из бюджета
Все просто
Штраф необходимо оплатить в 60-дневный срок после вступления постановления в законную силу. Потом можете обжаловать постановление хоть до Верховного Суда РФ. В КоАП РФ нет апелляции, и кассации. Если решили заниматься самодеятельностью, ознакомьтесь с гл. 30 КоАП РФ.
Штраф нпдо оплатить в течение 60 дней со дня вступления постановления в силу.