Москва, 04.03.2025, 22:50

Cамочувствие плохое, хуже чем до операции.

Вопрос №24493139 из г. Орёл
опубликован 04.03.2025, 22:50
Здравствуйте, при оперировании грыжи живота в 2020 году хирург допустил халатную ошибку, сетчатый имплант установлен неправильно, грыжевые ворота открыты по результатам КТ и МРТ. Cамочувствие плохое, хуже чем до операции.
Лучший ответ
Рекомендуется

вопрос то в чем? некачественность медицинской помощи подтверждается только соответствующими обследованиями и документами, после получения которых и можно рассуждать об ошибках и правовых и материальных ее последствиях

04.03.2025, 22:56
Оценка автора вопроса:

Вы юрист или кто? Очень странно ,что не понимаете вопросов.

04.03.2025, 23:05

вопросы так задаете и рассуждаете , что Вас невозможно понять и войти в положение, либо приходится тратить время чтобы нянчиться с Вами,

Самим не очевидно что ли; и ничего странного ,

прав хирург, дай Бог ему здоровья и благодарных клиентов, пока у Вас нет медицинской экспертизы опровергающей это ; Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)

Статья 58. Медицинская экспертиза

1. Медицинской экспертизой является проводимое в установленном порядке исследование, направленное на установление состояния здоровья гражданина, в целях определения его способности осуществлять трудовую или иную деятельность, а также установления причинно-следственной связи между воздействием каких-либо событий, факторов и состоянием здоровья гражданина.

2. В Российской Федерации проводятся следующие виды медицинских экспертиз:

1) экспертиза временной нетрудоспособности;

2) медико-социальная экспертиза;

3) военно-врачебная экспертиза;

4) судебно-медицинская и судебно-психиатрическая экспертизы;

5) экспертиза профессиональной пригодности и экспертиза связи заболевания с профессией;

6) экспертиза качества медицинской помощ

04.03.2025, 23:13

Желаю вам и вашей семье подобного хирурга,чтобы Вы помнили о нем всю жизнь.

08.03.2025, 14:52

Вас, Вами ,пишется со строчной буквы. Это вам для общего саморазвития.

08.03.2025, 14:54

Не истек ли срок давности подачи иска к хирургу подорвавшему здоровье?

04.03.2025, 23:30

Подайте жалобу в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор).

Так же иск в суд

04.03.2025, 23:36
Оценка автора вопроса:
Отличный ответ

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

05.03.2025, 01:09
Оценка автора вопроса:
Отличный ответ опытного юриста.