Может ли бывший хозяин авто дать генеральную доверенность на продажу, если я вписан в ПТС?
Уважаемый Виталий!
Вы настолько "закрутили" свою ситуацию, по необъяснимым причинам / мотивам, а теперь хотите вразумительного ответа..?!
Любую доверенность, в т.ч. генеральную, может дать только Собственник чего-либо (авто, в вашем случае). Бывший владелец таковым УЖЕ не является, т.к. право собственности на авто перешло к вам на основании Договора купли-продажи авто, вы владелец по ПТС. Следовательно, никакого отношения теперь бывший владелец авто к нему не имеет, распоряжаться им не может, вам ничего не должен.
Удачи вам!