Как изменить завещание матери в пользу инвалида 1 группы, проживающего с ней в доме, при наличии другого собственника дома?
Инвалид 1 группы проживает с матерью в доме. Собственником дома кроме них является его младший брат, проживающий в квартире. Каждый имеет 1/3 долю. Под давлением младшего брата мать завещала свою долю ему. Как можно переделать завещание?
Лучший ответ
Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений (п.2 ст.1130 ГК РФ).
Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.
Спасибо за ответ!