Опекун, смена школы, приоритет
Есть ли у опекаемого ребенка приоритет при смене школы по причине смены места жительства. В школе говорят - что нет свободных мест.
(должны/могут ли они зачислить такого ребенка даже при отсутствии свободных мест)
Лучший ответ
Если нет мест, здесь нет нарущений.
Вопрос решайте через Управление образования.
Не должны и не могут. Обращайтесь в РОНО.
здесь нет нарушений.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!