LSN Messenger
Старобалтачево, 05.03.2025, 04:32

Она девушка в октябре попросила меня взять займ на меня, попросила помочь ей деньгами

Вопрос №24493361 из г. Уфа
опубликован 05.03.2025, 04:32
Здравствуйте нужен юрист, небесплатно, такая ситуация. Она девушка в октябре попросила меня взять займ на меня, попросила помочь ей деньгами, сказала что закроет через месяц и уже прошло почти полгода она не закрывает она скрывается. Хотела бы подать в суд помогите пожалуйста, всё подробнее расскажу в личных сообщениях
Лучший ответ
Рекомендуется

Ключевые слова - "она скрывается. ".

Обратитесь в полицию.

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОЛИЦИИ

Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

05.03.2025, 04:38
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. А в полиции какое заявление нужно писать. ? Они думаю просто так человека искать не будут если уголовного дела нет они и не двинуться

05.03.2025, 04:41

Искать не будут. Я вам ответила.

05.03.2025, 05:47

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем обращении в письменной форме в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет обращение в письменной форме, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к обращению в письменной форме документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), а также указывает адрес электронной почты либо использует адрес (уникальный идентификатор) личного кабинета на Едином портале, по которым должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

ст. 7, Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

05.03.2025, 06:46

Здравствуйте! Вы ей как передавали денежные средства?

05.03.2025, 05:28

Полиция не будет заниматься данным вопросом и искать ее. Вас отправят в суд, где вы должны будете доказать, что заняли денег девушке, взяв кредит,а она не отдает. Вы хоть расписку взяли с нее?

А вообще, кредит взяли вы,вам и платить.

05.03.2025, 05:46

Расписка есть , но я расписку брала только в декабре , к я ей переводила в октябре. Получается я позже взяла расписку но не знаю расписка у нас правильно составлена или нет. Ещё есть перевод сколько я ей переводила и переписки наши . Но только в переписке нету сообщения где она просила взять займ а только сообщение которое я ей писала насчёт долга , и ее сообщения где она пишет якобы закроет и так далее

05.03.2025, 06:46

Обратитесь к юристу очно. С документами.

05.03.2025, 06:47

Что значит я взяла и мне платить вообще-то есть закон о необоснованной обогащении и 159 статья если доказать то можно повесить ей эту статью

05.03.2025, 06:50

А... ну-ну. Весьте.

Только кредит брали вы. Обязанность перед банком у вас, а не у нее.

К юристу обратитесь.

05.03.2025, 06:52

Здравствуйте! Увы, кредит Ваш, платить Вам. Больше лучше не доверяйте людям, они вот какие бывают.

05.03.2025, 08:55