Как МФК Лайм-Займ попросила подписать ложное заявление при возврате излишне уплаченного микрозайма
В июне я взяла микрозайм в организации МФК "Лайм-Займ" (ООО). По договору займ можно было погасить в два платежа. Естественно я всё оплатила, но последний платёж, почти 20000 рублей, из-за сбоя интернета, был проведён дважды. Почти две недели они мне морочили голову, но потом всё-же согласились вернуть мне деньги, при условии, что я подпишу заявление, в котором написано, что претензий МФК "Лайм-Займ" (ООО) по вопросу возврата излишне уплаченной суммы и сроку возврата не имею. С таким заявлением я не согласна, могу ли я его исправить и предоставить то же заявление, но без этой строки?
Варианта два-согласиться с их требованиями, но заявление всё же стоит внимательно изучить.
Если такой вариант не устраивает-написать заявление с требованием вернуть переплату, в противном случае вы оставляете за собой правообратиться в суд с иском а также с жалобой в ЦБ РФ.
Можете по суду взыскать излишни уплаченную сумму.