Как взыскать 7-летний долг по алиментам с бывшего мужа после лишения его родительских прав и проживания на Украине
Как я могу взыскать 7 летний долг по алиментам с бывшего мужа, при условии, что полгода назад лишила его родительских прав и проживаю сейчас на Украине. Должен ли он платить алименты после вступления в законную силу решения о лишении родительских прав? Если ребенка удочерят, а долг не будет оплачен, могу ли я надеяться на его оплату?
Лишение родительских прав не является препятствием выплаты алиментов. Задолженность по алиментам за все года,должен взыскивать гос.исполнитель, кроме того Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании пени за не своевременную выплату алиментов